Thursday 19 September 2013

                       Outfit of the month/Kristy



 Поспешим Вам представить первый выпуск Outfit of the Month. Каждый месяц мы с Кристи будем радовать Вас новостями о моде,трендами сезона и самыми крутыми и разносторонними outfits.
Также можно будет заходить на YouTube канал Дани и Кристи и каждый месяц находить наши совместные выпуски о моде.

В сентябре мы были вдохновлены 80-ми годами предыдущего века. Яркие тона, кожанки, косухи и шипы,все это говорит о бунтарском прошлом наших родителей. Возможно,многим из нас не удалось ощутить весь привкус кричащих 80-х, но без затруднений передать их дух можно посмотрев показы Moschino,Marc Jacobs,Tom Ford и др.
На Кристи - кожаная куртка, купленная в Амстердаме, черные брюки с металлическими золотыми бусинами Tory Burch, черные ботинки от Steve Madden, солнцезащитные очки и массивная цепь с надписью BANG от H&M.
Желтая кожанка возвращает нас прямиком в 80-ые ! В то время только начинали зарождаться определенные субкультуры,делящиеся по музыкальным предпочтениям,увлечениям и тд. Среди подростков прогрессировал стиль,воспевающий направление панков - яркие косухи с шипами,рваные джинсы,кольца,серьги-шипы,кожаные брюки,солнцезащитные очки,пирсинг и я яркий макияж.





Актуальным для старших поколений был максимализм. Силуэты были невыразительные,преобладала многослойность в одежде. Женщины начали носить пиджаки/платья,визуально увеличивающие плечи. Также, носились каблуки - от небольших до высоких,предающих более чем высокий рост. Платформы были не менее актуальны в те времена (но в этом сезоне платформа опять в моде!)



В 80-ые года Недели Моды были уже достаточно распространены и посещались баерами и любителями. В 86-ом на мировую арену вышли наши любимые Dolce & Gabbana. Их ранние коллекции очень сложно сравнить с коллекциями последнего десятилетия. Domenico и Stefano начали с сексуальности и,в самом начале, в их коллекциях мало чувствовался дух Сицилии. Но сейчас все изменилось и любая,носящая Dolce & Gabbana превращается в очаровательную итальянку.
Также в 80-ые царило время Moschino, Jean Paul Gaultier и Vivienne Westwood. Vivienne звали королевой панков,и она буквально считалась символом того времени. Модные вечеринки и панк - концерты не обходились без костюмов от Vivienne или пресудствия самого дизайнера.

Look Кристи был вдохновлен именно теми бунтарскими временами. Смотря на ее outfit, я также думаю о Tom Ford и его последних ярких и умопомрачительных платьях в сочетании с выделяющим из толпы макияжем.
Мой look был на одной волне с Кристи. Кожанка в шипах от Balmain,брюки Zara,криперсы H&M.
В последнее время я схожу с ума от криперсов,да,имено от них! У меня уже 3 пары и не стану останавливаться. Тенденция криперсов в нашем десятилетии пришла из гранжевой коллекции Chanel и ее леопардовыми криперсами. Примерно с 2011 уже во многих магазинах (таких как H&M,TopShop и тд.) можно было найти криперсы различных цветов,размеров и высот платформы. Я находила от кожаных и самых обычных до блестящих розовых и отделанных вельветовой обшивкой.
MUST HAVE этого сезона - брюки с цветочным принтом! Хочу заметить,что цветы далеко не являются символом 80-ых,а,наоборот, ведут нас к 50-ым или 70-ым,в зависимости от стилистики и силуэта. Но кто сказал,что мы не можем миксовать абсолютно противоположные вещи? Цветы и шипы будут дополнять друг друга этой осенью. Если у Вас еще нет таких брюк,советую пробежаться по ближайшему торговому центру! Не обязательно брать что-либо,стоящее дороже,чем предполагаемый бюджет. Можно и уложиться в рамки, сходив в Topshop,Zara,River Island. Но если вы являетесь фанатом брендовой одежды,то лучшие новинки с цветочными принтами вы найдете у Valentino,Givenchy,Lanvin,Rochas,Louis Vuitton,а дух панка и жакетов ,с чужого плеча, вы найдете у Roberto Cavalli,Chanel,Viktor & Rolf.
Говоря об очках...их бесконечное множетсво,и носить их можно в любое время года! Самое главное,чтобы они не выглядели глупо на вас зимой или в дождливый день (надо научиться сочетать их с луком,но мы Вам поможем!) Очки можно покупать любые. Они могут быть от Calvin Klein,а могут быть от H&M,и это нормально! Самое главное,не покупать подделку!
Прогулявшись по Тверской,мы забежали в ,Москву, и посмотрели новую коллекцию от American Apparel,а также выпили по чашечке кофе,обсуждая неделю моды в Нью Йорке,которая на днях завершилась и переместилась в Лондон.


No comments:

Post a Comment